Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Старониколаевцам – о безопасном интернете

Дата публикации: 24.06.2022 в 13:32
Просмотров: 2785

24 июня в Старониколаевской сельской библиотеке Рузского городского округа прошел информационный час «Таинственная паутина»: ресурсы интернета»».

Заведующая библиотекой в доступной форме рассказала школьникам о различных видах интернет- угроз, все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в интернете.

«Ребята задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети интернет-мошенников, – сообщила Людмила Габбасова. – Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Полезен интернет или вреден» и показали себя умными и достаточно осведомленными в этом направлении. Для эмоциональной разрядки и снятия напряжения ребятам была предложена игра «Вирусы», где каждый попробовал почувствовать на себе вирусную атаку и постарался защититься от нее!»

В завершении мероприятия участники нарисовали буклеты «Безопасный интернет» и сделали вывод, что компьютер никогда не сможет заменить реальный мир, друзей и родителей, а библиотека – это всегда гарантия надежной и доступной информации.

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с КДН на тему «Безопасный интернет».

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости