Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Лидинской библиотеке прошел «Играиум»

Дата публикации: 29.06.2022 в 16:46
Просмотров: 2573
В Лидинской библиотеке прошел «Играиум»

29 июня Лидинская сельская библиотека провела познавательное развлечение «Играриум» для участников творческой мастерской «Юный художник».

«Юные читатели в начале встречи ознакомились с историей возникновения настольных игр от Древнего Египта до наших дней, – сообщила заведующая библиотекой Алла Кавецкая. – Популярность многих настольных игр, изобретенных несколько тысяч лет назад, не угасает по сей день».

В свою очередь, дети рассказали дети и о своих любимых настольных играх, среди которых шахматы и шашки, лото, "Крокодил", "Морской бой", "Мини-футболы" и другие.

Удобно разместившись за столами на территории здорового чтения, ребята отправились в увлекательное путешествие в мир настольных игр "Сказочные герои", "Львенок и черепаха".

Особый интерес вызвал конкурс рисунков из пластилина, затем ребята постигали науку составления и чтения ребусов. Ознакомившись с правилами разгадывания, ребятам разгадали несколько ребусов.

«Настольные игры объединили читателей, – считает Алла Васильевна. – Ребята получили удовольствие от проведенного в библиотеке времени и обещали приходить еще».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости