Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские пейзажи в акварели Александра Иванова

Дата публикации: 27.09.2022 в 08:45
Просмотров: 3074

В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин Александра Александровича Иванова.

Художник родился в Москве. Рисовать начал еще в детстве, но профессию выбрал совсем не творческую: окончил факультет международных экономических отношений Московского финансового института и долгое время занимался бухгалтерским учетом.

С появлением компьютеров увлекся графикой и анимацией и даже написал несколько обучающих книг по новой тогда специальности. Около двадцати лет Александр Александрович работал в крупной компании, которая специализировалась на выпуске лицензионных DVD дисков.

С Рузой художник познакомился в школьные годы, когда приезжал на летний отдых в пионерский лагерь в деревню Волково. С 1980 года ездил сюда на рыбалку практически каждые выходные, а в 2000-х купил дачу в недалеко от Озерновского водохранилища. С 2014 году вместе с супругой переехал в Рузский округ насовсем. 

В Рузском краеведческом музее это первая выставка работ Александра Иванова.  В нее вошли более 50 картин, выполненных маслом и акварелью. Среди сюжетов – природа Рузского округа и Можайска, бабочки и животные. Продлится выставка до 28 октября.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости