Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Лидинской библиотеке говорили о вредных привычках

Дата публикации: 27.01.2023 в 16:09
Просмотров: 3708
В Лидинской библиотеке говорили о вредных привычках

В Лидинской библиотеке Рузского городского округа в рамках ежегодной культурно-просветительной акции «Преодоление» провели трансляцию видеоролика «Волшебные правила здоровья» и познавательный час «Вредные привычки, уносящие здоровье».

Заведующая библиотекой Алла Кавецкая рассказала ребятам, что здоровье – это самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие легкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие они бывают. Как оказалось, их на свете довольно много.

Некоторые вредные привычки решили рассмотреть подробнее. Единогласно ребята ответили, что самые опасные из них – это курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотиков. Что из этого страшнее, сказать сложно, ведь каждая из этих привычек несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно. На втором месте, по мнению участников беседы, стоит компьютерная зависимость – беда информационного века, а также связанная с ней игромания.

После окончания мероприятия участники еще долго делились впечатлениями и эмоциями.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости