Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Горячий снег Сталинграда» в Орешковской библиотеке

Дата публикации: 03.02.2023 в 12:22
Просмотров: 825
«Горячий снег Сталинграда» в Орешковской библиотеке

В Орешковской сельской библиотеке Рузского городского округа в рамках патриотического воспитания прошел урок мужества «Горячий снег Сталинграда».

80 лет назад советский народ отстоял город на Волге. Защитники дали отпор фашистам, несмотря на их превосходящие силы. Подвиг Сталинграда стал символом мужества, стойкости и напоминанием о долге и верности Отечеству. Спустя десятилетия мы чествуем советских воинов и жителей города, которые переломили ход Второй мировой войны, и отдаем им дань памяти и уважения. Эту великую дату отмечают по всей стране.

С помощью презентации библиотекарь ознакомила школьников с началом Сталинградской битвы и ее оборонительным периодом. Затем ребята посмотрели документальный фильм о контрнаступлении советских войск, закончившимся 2 февраля 1943 года сокрушительным разгромом сталинградской группировки врага. Также ребятам показали недавно появившийся в библиотеке сборник О. Ориса «Баллада о защитниках Сталинграда в стихах и песнях».

Читая вслух проникновенные строки, юные жители вновь и вновь возвращались в те страшные 200 дней и ночей, выпавшие на долю сталинградцев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости