Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане слушали народные песни в исполнении Леонида Сметанникова

Дата публикации: 14.04.2023 в 09:35
Просмотров: 3820
Ружане слушали народные песни в исполнении Леонида Сметанникова

В Рузском центре культуры и искусств состоялась программа «Наши старые грампластинки».

 

Жители Рузского городского округа прослушали пластинку «Выйду на улицу» Леонида Сметанникова, записанную на фирме «Мелодия» в 1984 году.

 

Помимо пластинки меломанам предложили к просмотру еще и фильм «Русские песни поет Леонид Сметанников», где звучат песни с этой пластинки.

«В исполнении певца звучат русские народные песни «Вдоль да по речке», «Ехал из ярмарки ухарь-купец», «Ах да вы, дружки», «По улице мостовой», «Выйду на улицу», – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Съемки фильма проходили на территории Музея деревянного творчества и народного быта в Суздале, Владимирская область. Сегодня можно смело сказать, что исполнение Сметанниковым русских народных песен – это была новая страница его творчестве. Исполнение русской народной песни в таком стиле, с такой любовью, отдачей, юношеским озорством поражает. Казалось бы, все давно знакомо в этих песнях, но певец сумел найти новые краски, неожиданные музыкальные акценты. Здесь весь певец – с его поисками, мыслями, мастерством, с его истинно русской душой, способной зажечь зрительный зал. Так было на концертах народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии РСФСР Леонида Сметанникова в ГДР и Финляндии, Австрии и Франции, Италии, Мексике, Югославии, а также в городах нашей Родины – всюду, где он пел от всего сердца, не щадя себя».

Еще о мероприятиях РЦКиИ читайте здесь: https://ruzaregion.ru/news/cultruza/47490, https://ruzaregion.ru/news/cultruza/47484.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости