Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковцы погрузились в творчество Александра Пушкина

Дата публикации: 07.06.2023 в 18:04
Просмотров: 3946

В Тучковской поселковой библиотеке Рузского городского округа состоялась творческая встреча «Да будет вечно звучать Пушкинское слово!», посвященная Пушкинскому дню в России.

В ней приняли участие читатели и члены литературного клуба. Они вспоминали биографию поэта, его огромное творческое наследие, интересные факты из его жизни, читали стихи и отрывки произведений. А самая юная участница встречи Кибриё Мирзоева прочитала отрывок из стихотворения «Осень».

Гости также с удовольствием послушали отрывки из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, искали ответы на своеобразные вопросы викторины. 

В заключение каждый участник встречи вспомнил крылатые строки главного представителя золотого века русской поэзии.  

А для ребят из школьного лагеря «Искорка» сотрудники Тучковской  библиотеки провели литературную гостиную «Давайте Пушкина читать».

Библиотекари говорили с ребятами о творчестве великого писателя и поэта. Школьники прочитали наизусть его стихи и ответили на вопросы литературной викторины.

А чтобы полностью погрузиться в атмосферу творчества Александра Сергеевича, юным читателям предложили оживить его творения – сделать инсценировки «Сказки о попе и о работнике его Балде», «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях» и «Сказки о рыбаке и рыбке».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости