Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане услышат британского автора-исполнителя

Дата публикации: 09.06.2023 в 15:40
Просмотров: 3926
Ружане услышат британского автора-исполнителя

В Рузском центре культуры и искусств 14 июня состоится очередная просветительская программа «Наши старые грампластинки».

Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку «Поет Лео Сейер», записанную на фирме «Мелодия» в 1980 году.
«Лео Сейер – британский автор песен и поп-исполнитель, пик популярности которого пришёлся на эпоху диско, сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Он приобрёл известность в начале 1970-х годов, когда он выступал в костюме и гриме Пьеро и писал песни для более знаменитых исполнителей.
Его вокал можно было услышать на некоторых альбомах группы Alan Parsons Project. К середине десятилетия он отрастил кудри, стал носить кожаные куртки и превратился в одного из наиболее модных персонажей того времени. Почти все его крупные хиты были выпущены между 1975 и 1977 годами. Пластинку, которую мы будем слушать, уникальна. Первая ее сторона в точности соответствует оригиналу, но содержание оборотной стороны изменено (то ли из цензурных соображений, то ли еще почему-то). Из содержимого импортного винила исключены 4 песни, и таким образом, в советской пластинке на одну песню меньше. Н программе расскажем об авторе песен, исполнителе и его творчестве».
Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, ЦКиИ, и в онлайн-формате на страничке в ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.
Присоединяйтесь!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости