Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане услышат песни Визбора

Дата публикации: 21.07.2023 в 09:17
Просмотров: 3948
Ружане услышат песни Визбора

26 июля в Рузском центре культуры и искусств состоится просветительская программа «Наши старые грампластинки».

 Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку Юрия Визбора «Наполним музыкой сердца», записанную на фирме «Мелодия».

«Советский автор-исполнитель песен, киноактёр, писатель, журналист, прозаик, киносценарист, документалист, драматург, поэт, художник Юрий Визбор – один из основоположников жанра авторской, студенческой, туристской песни, – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Создатель жанра «песни-репортажа», автор более 300 песен. Член Союза журналистов и Союза композиторов СССР. На программе мы будем слушать пластинку, выпущенную в 1985 году, к сожалению, это уже посмертное издание. Песни, вошедшие в данную пластинку – это записи 60-х, и поэтому пластинка «моно». Может, и есть записи Юрия Визбора в «стерео», но более поздние и на «виниле» не выпускавшиеся. Впрочем, авторская песня – не тот жанр, где по данному поводу стоит сожалеть. Тем более, что «моно» наиболее полно передаёт дыхание эпохи, а в «стерео» аутентичность, наверняка, пострадала бы».

Программу можно посмотреть в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости