Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузской библиотеке вспоминали династию Романовых

Дата публикации: 31.10.2023 в 17:11
Просмотров: 419
В Рузской библиотеке вспоминали династию Романовых

В Рузской городской библиотеке состоялась историческая игра «Три века рода Романовых» для участников библиоклуба «Гармония жизни». 

В нынешнем году дому Романовых исполнилось 410 лет. Дату связывают с празднованием воцарения Михаила Федоровича Романова на московский престол в 1613 году. Событие это было одобрено в Успенском соборе Московского кремля по решению Земского собора. С воцарением Михаила Федоровича началась правящая династии Романовых.

Гости вечера погрузились в историческую атмосферу: смотрели презентацию о Романовых, вспомнили всех правителей из этого рода. Каждый внес свой вклад в развитие нашего государства, оставил яркий след в истории.

Также участники из Рузского городского округа совершили интерактивное путешествие в Екатерининский дворец, посмотрели тематические ролики о жизни царских особ, сыграли в интерактивную игру «Романовы».

Встреча прошла в рамках реализации губернаторской программы «Активное долголетие» и муниципальной программы по развитию услуг в сфере культуры и туризма администрации Рузского городского округа.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости