Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Старониколаевской библиотеке состоялись урок памяти и игровой час

Дата публикации: 04.12.2023 в 09:23
Просмотров: 456

В рамках клуба «Библиоша» Старониколаевская сельская библиотека Рузского городского округа повела урок памяти «Их имена бессмертны», посвященный Дню Неизвестного солдата.

Библиотекарь ознакомила присутствующих с историей и рассказала о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество. Участники узнали, как проходила церемония перенесения праха Неизвестного солдата к Кремлевской стене, когда был открыт мемориальный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». 

В завершении мероприятия состоялся просмотр видеороликов: «Открытие Могилы Неизвестного солдата в Москве» «Братские могилы» «Ты же выжил, солдат».

А в рамках "Игротеки" состоялся литературно-игровой час «В гостях у матушки Зимы».

Юные читатели ознакомились с приметами этого удивительного времени года, узнали, с какого месяца начинается зима, как появляются снежинки, какую изобретательность проявляют животные при подготовке к зиме. Все вместе обсудили, что можно сделать для природы, как помочь перезимовать животным.

Ребята активно приняли участие в конкурсах: «Снежки» «Самый меткий» «Снежный ком» и других. Вспомнили пословицы и поговорки, читали стихотворения о зиме, отгадывали загадки.  Ознакомились с произведениями знаменитых детских авторов о зимнем времени года.  

В завершении мероприятия дети сделали творческую поделку «Забавный снеговик».

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости