Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузской библиотеке интересно и детям, и взрослым

Дата публикации: 04.12.2023 в 10:58
Просмотров: 603

В Рузской городской библиотеке никогда не бывает скучно.

В минувшие выходные здесь прошли интересные и полезные мероприятия.

В студии нетрадиционной техники рисования «Цветные ступеньки» состоялся мастер-класс "Снежинка".

Ребята рисовали снежники... солью! Юным читателям  очень понравилось, как ярко и кристаллизовано выглядят раскрашенные солью снежинки.

Очередная встреча в литературном кафе «Лит-Street»  была посвящена авторским произведениям. 

"Было решено поэкспериментировать: стихи и прозу зачитывал не автор, а находящийся рядом творческий товарищ. Такая форма оказалась довольна интересна и креативна. С большим интересом обсуждали услышанные произведения, задавали вопросы, общались с удовольствием", - сообщили библиотекари.

Участники изостудии «Чердак» рисовали зимний пейзаж. Сначала сделали набросок карандашом, затем прорисовали изгибы реки и сугробов и приступили к проработке мельчайших деталей рисунка.

Далее акварельными красками, нанося поочерёдно необходимые цвета, добились переходных оттенков. Домики на заднем плане, деревья в снегу, река подо льдом потребовали тщательного труда в изображении.  Все остались довольны творческим процессом и общением в ходе него.  

А в рамках Международного фестиваля «Эстафета доброты-2023» сотрудница Рузской городской библиотеки провела музыкальную программу «От сердца к сердцу» для участников первичной организации Всероссийского общества инвалидов Рузского городского округа».

Открыл встречу протоиерей Александр Астафьев -  настоятель Успенского храма в деревне Борзецово и церкви Рождества Богородицы в деревне Никольское,   который поздравил присутствующих с прошедшим праздником Днём матери и предстоящим Днем инвалида.

После душевного разговора со священнослужителем выступил хор «Соловейка», где звучали не только песни, но и стихи собственного сочинения. Затем состоялись конкурсы и танцы, а после них чаепитие с домашней выпечкой.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости