Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Юным ружанам подвластна мезенская роспись

Дата публикации: 29.01.2024 в 17:23
Просмотров: 414
Юным ружанам подвластна мезенская роспись

В студии декоративно-прикладного искусства «Простой карандаш» Рузской городской библиотеки состоялся мастер-класс «Мезенские прописи».

Юные читатели продолжили ознакомление с основами мезенской росписи и освоение её простейших элементов – прямых и волнистых линий. Библиотекарь показала образцы элементов и рассказала об их значении.

С интересом прослушав теорию, ребята Рузского городского округа приступили к практике. Они старательно изображали элементы росписи на подготовленном черновике, используя тоненькие кисточки и чёрную гуашь. Школьники стремились не заходить за поля расчерченных клеток, соблюдая размер и форму элементов.

Потренировавшись в изображении представленных образцов, юные ружане стали воспроизводить их в специальных прописях в квадратных формах. Занятие доставило всем участникам хорошее настроение, отправив их в мир творчества и новых знаний. Каждый успешно выполнил поставленную задачу, изучив простейшие элементы росписи и заинтересовавшись в дальнейшем её освоении.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости