Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Маленькие ружане прошли испытания мышонка Пика

Дата публикации: 07.03.2024 в 10:26
Просмотров: 1584
Маленькие ружане прошли испытания мышонка Пика

В клубе «Библиодружба» Рузской городской библиотеки прошла познавательная программа «Мышонок Пик и его приключения» для воспитанников местного детского сада №5.

Дошколята ознакомились с творчеством талантливого детского писателя Виталия Бианки – в этом году мы отмечаем 130-летие со дня его рождения. Дети узнали, что произведения писателя рассказывают нам о мире природы и животных, и отправились на поиски приключений по рассказу «Мышонок Пик». Внимательно слушая библиотекаря, ребятишки Рузского городского округа, узнали о приключениях маленького и смелого мышонка, о трудностях и опасностях, через которые он прошёл. Дети помогали Пику, активно участвуя в играх «Любопытные лягушки», «Пчёлки», «Построим уютный дом», «Кладовая мышки», «Охотница сова».

Малыши радовались тому, что мышонок Пик смог обрести дом и найти семью, запомнили смысл рассказа о необходимости бережного отношения к природе и животным, важности таких качеств, как стойкость, храбрость, вера в свои силы.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости