Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе прошло мероприятие «Книга – друг и чародей, приглашает всех друзей»

Дата публикации: 25.03.2025 в 14:59
Просмотров: 132
В Рузе прошло мероприятие «Книга – друг и чародей, приглашает всех друзей»

В рамках Всероссийской недели детской книги в Рузской центральной библиотеке для учеников 2 «В» класса школы №2 состоялось литературное путешествие под названием «Книга – друг и чародей, приглашает всех друзей».

Впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – прошёл в Колонном зале Дома Союзов 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля.

Мальчики и девочки с радостью отправились в путешествие по площади «Загадок», парку «Головоломок» и переулку «Персонажей». Они выполняли задания, отгадывали ребусы, определяли сказочных героев и собирали пазлы с изображениями из сказок.

Книги сопровождают нас на протяжении всей жизни, учат дружбе и добру. Мероприятие прошло интересно и увлекательно, ребята продемонстрировали свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений русских писателей.

Напомним, что в Рузском муниципальном округе успешно реализуется программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

Комментарии

Другие новости:

Все новости