Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа напомнили о правилах перевозки детей на автомобиле

Дата публикации: 28.08.2018 в 10:07
Просмотров: 1040
Сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа напомнили о правилах перевозки детей на автомобиле

Благодаря широкой разъяснительной работе в средствах массовой информации каждый автолюбитель знает, что перевозить ребенка до 7-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Аварийность на дорогах напрямую зависит от соблюдения правил дорожного движения всеми участниками без исключения.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу, ежедневно осуществляется контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения, особое внимание уделяется детской безопасности, так например за 8 месяцев 2018 года, составлено 305 административных материалов на водителей транспортных средств за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Конечно, большинство водителей все-таки озабочены сохранением жизни и здоровья юных пассажиров своих транспортных средств. Причем многие из дисциплинированных автомобилистов говорили о том, что на покупку детского удерживающего устройства их подтолкнули совсем не грозящие за его отсутствие штрафы (три тысячи рублей), а именно забота о собственных детях.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми, внимательными и дисциплинированными на дороге! Водителям транспортных средств снижать скорость движения вблизи образовательных учреждений, пропускать пешеходов, перевозить детей в салоне автомобиля пристегнутых ремнями безопасности и в детских удерживающих устройствах.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости