Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пешеходы, соблюдайте ПДД!

Дата публикации: 20.05.2019 в 09:10
Просмотров: 1015
Пешеходы, соблюдайте ПДД!

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов и снижения тяжести их последствий, а также для повышения уровня дисциплинированности граждан Госавтоинспекция напоминает пешеходам правила поведения на дороге.

Проезжую часть необходимо пересекать по пешеходным переходам. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части и там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Для безопасности пешеходам необходимо выполнять четкую последовательность действий. На нерегулируемом пешеходном переходе – осмотреть дорогу в обе стороны, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедиться, что все автомобили останавливаются, чтобы пропустить человека. На регулируемом – пешеходы должны руководствоваться сигналами светофора.

Пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, которые сделают более заметными для водителей в темное время суток. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам.

Будьте внимательны на дорогах!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости