Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе заботятся о безопасности пешеходов

Дата публикации: 22.10.2019 в 12:46
Просмотров: 1128
В Рузском округе заботятся о безопасности пешеходов

До 27 октября на территории Рузского городского округа будет реализовываться комплекс мероприятий, направленный на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и стабилизацию аварийной обстановки с участием пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Административная ответственность за совершение правонарушений в области дорожного движения: пешеходам предусмотрен штраф 500 рублей, водителям за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении придется заплатить 1500 рублей.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости