Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов учитывать изменившиеся погодные условия

Дата публикации: 04.11.2019 в 10:29
Просмотров: 1024
Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов учитывать изменившиеся погодные условия

На территории Московской области в конце октября – начале ноября ухудшились погодные условия: температура понизилась до отрицательных значений, периодически идет снег с дождем, что способствует возникновению гололедицы. Она может привести к внезапной потере управления автомобилем. 

Госавтоинспекция призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения. Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивает безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование гололеда. 

Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию предметов и одежды со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Необходимо помнить, что световозвращающие элементы могут спасти жизнь пешеходов. 

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменившиеся погодные условия, быть предельно осторожными. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по телефону Дежурной части: +7 (495) 501-25-83 или по номеру 112. Вам обязательно помогут.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости