Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Засветись»!

Дата публикации: 07.10.2020 в 12:03
Просмотров: 1114
«Засветись»!

В целях детской безопасности на дорогах и в рамках реализации социального раунда «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа проводят пропагандистские мероприятия с юными участниками дорожного движения в спортивных секциях, кружках дополнительного образования и на улицах города. 

Чтобы помочь юным ружанам почувствовать себя в безопасности, полицейские рассказывают им о важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, аксессуарах, спортивных рюкзаках и велосипедах.

Сотрудники ГИБДД вручили всем участникам мероприятий световозвращатели, а также помогли детям украсить свои двухколесные машины световозвращающими наклейками, которые будут в темноте отражаться от света фар приближающихся автомобилей. 

В это время года дни становятся короче, солнышко заходит быстрее, темнеет раньше. Порой возвращаться домой подросткам приходится уже в сумерках, а это отнюдь не безопасно, ведь передвигаться им приходится по дорогам и дворовым территориям, где есть риск попасть под колеса автомобильного транспорта. 

 

ОГИБДД по Рузскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости