Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе прошел профилактический рейд

Дата публикации: 15.01.2021 в 09:51
Просмотров: 1178
В Рузе прошел профилактический рейд

Сотрудники ОГИБДД по Рузскому городскому округу провели в Рузе профилактический рейд «Ребенок-пассажир».

Около рузской школы №2 госавтоинспекторы провели массовую проверку водителей по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле. 

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви к собственному ребенку. 

Госавтоинспекция Рузского округа напоминает, что во время поездки на автомобиле, и водитель, и все пассажиры, в том числе, находящиеся на заднем сидении, должны быть пристегнуты ремнями безопасности. 

Дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров. 

Начиная с 7 лет разрешается перевозить детей на заднем сидении с использованием только ремней безопасности автомобиля, но в целях безопасности юных пассажиров, необходимо как можно дольше использовать детские автокресла. 

Если в автомобиле находится ребенок, водителю следует двигаться с пониженной скоростью, не допускать резких маневров. Заранее снижать скорость при подъезде к перекресткам и держать максимальную дистанцию до других транспортных средств.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости