Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам – об опасности выезда на встречную полосу 

Дата публикации: 22.03.2021 в 14:45
Просмотров: 1078
Ружанам – об опасности выезда на встречную полосу 

На территории Рузского городского округа с 12 по 28 марта проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Его цель заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Проведут мероприятие сотрудники ОГИБДД по Рузскому городскому округу и инспекторы 15-го батальона ДПС.
Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной автоаварий. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин. Выезд на дорогу, предназначенную для движения встречного транспорта, является опасным маневром, особенно в тех местах, где такой выезд запрещен правилами дорожного движения.
Госавтоинспекция Рузского округа обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости