Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе пройдет мероприятие "Тонировка"

Дата публикации: 15.04.2021 в 14:01
Просмотров: 1025
В Рузском округе пройдет мероприятие

С 19 по 28 апреля на территории Московской области, в том числе и в Рузском городском округе, будет проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка».

Оно направлено на выявление транспортных средств, на которых установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускные характеристики которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.12.5 ч.3 прим. 1 КоАП РФ, административный штраф в размере 500 рублей. В случае отказа водителя на месте удалить тонированную или цветную пленку, а также предметы, загораживающие обзорность с места водителя, выдается требование о прекращении противоправных действий в соответствии со ст.13 ФЗ N3 «О полиции». За его неисполнение водитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии со ст.19.3 ч.1 КоАП РФ. Она предусматривает административный штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости