Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе выявляют нетрезвых водителей

Дата публикации: 07.06.2021 в 15:43
Просмотров: 1157
В Рузском округе выявляют нетрезвых водителей

В целях профилактики аварийности на дорогах Госавтоинспекция Рузского городского округа с 7 по 13 июня проведет оперативно-профилактическое мероприятием под условным наименованием «Нетрезвый водитель».

 Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то есть будучи ранее лишенным права управления, такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулём транспортного средства, просим незамедлительно сообщить по телефону 112 или телефону дежурной части по месту жительства.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости