Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе за нарушение правил перехода привлечены к ответственности водители и пешеходы

Дата публикации: 22.06.2021 в 09:27
Просмотров: 1233
В Рузском округе за нарушение правил перехода привлечены к ответственности водители и пешеходы

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, с 14 по 20 июня Госавтоинспекцией Рузского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В ходе него к административной ответственности привлечены 30 пешеходов за нарушение правил перехода через проезжую часть дороги, 16 водителей – за непредоставление права преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и 8 водителей, нарушивших правила парковки вблизи пешеходных переходов.

Зачастую водители не выполняют требования уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому переходу, нарушают правила проезда регулируемых пешеходных переходов, правила остановки и стоянки в зоне действия пешеходного перехода, правила остановки и стоянки на тротуаре, повлекшие создание препятствий для движения пешеходов, не осознавая тот факт, что порой именно их действия приводят к трагически последствиям.

Пешеходы также пренебрегают правилами дорожного движения, намеренно нарушают их, не осознавая реальной степени  опасности  и тяжести последствий такого поведения, пренебрегая проезжую часть, не убедившись  в безопасности перехода, не посмотрев по сторонам, осуществляя переход вне пешеходного перехода либо в неустановленном месте, а также переход на запрещающий сигнал светофора, в темное время суток не имеют на верхней одежде световозвращающие элементы, делая себя незаметным для водителей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и взаимовежливы. Помните, что нарушение установленных Правил зачастую приводит к трагедиям.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости