Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают о необходимости правильно выбирать скоростной режим

Дата публикации: 04.10.2021 в 09:38
Просмотров: 1239
Ружанам напоминают о необходимости правильно выбирать скоростной режим

Осень – сложная пора для автомобилистов. Дожди и первые заморозки, плохая видимость и высокая интенсивность движения – все эти факторы обостряют проблемы дорожной безопасности. В зоне риска оказываются как водители, так и пешеходы.

Госавтоинспекция Рузского округа напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения, в особенности, – правильности выбора скоростного режима. 

В осенний период состояние дорожного полотна постоянно меняется. Ледяная корка, грязь, лиственная подушка на дороге значительно ухудшают сцепление колес с асфальтом. Поэтому водителям следует быть внимательнее и осторожнее. Его могут поджидать такие последствия негативных погодных условий, как увеличение тормозного пути, ухудшение видимости, возможное ухудшение состояния здоровья водителя, небезопасное поведение пешехода на проезжей части.

При данных неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Крайне необходимо пешеходам обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно, используя световозвращающие элементы. 

Будьте осторожны и внимательны! Уважайте друг друга на дороге! Берегите родных и близких!

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости