Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузская Госавтоинспекция – о необходимости своевременной оплаты штрафов

Дата публикации: 02.02.2022 в 16:08
Просмотров: 1407
Рузская Госавтоинспекция – о необходимости своевременной оплаты штрафов

Госавтоинспекция Рузского городского округа напоминает о необходимости своевременной оплаты административных штрафов за правонарушения в области безопасности дорожного движения.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях» штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

За неуплату штрафа в указанный срок частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Обращаем внимание: какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, исполнив наказание за неуплату административного штрафа, то есть за правонарушение, нарушитель не освобождается от уплаты своего «долга» – первоначального штрафа, он также должен быть оплачен.

Проверить информацию о имеющихся административных штрафах можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) или обратившись в подразделение Госавтоинспекции.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости