Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОГИБДД призывают родителей напомнить детям правила дорожного движения

Дата публикации: 31.08.2022 в 12:27
Просмотров: 2397
Сотрудники ОГИБДД призывают родителей напомнить детям правила дорожного движения

Конец лета и начало осени – время вероятного всплеска количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Причина очевидна: за время летних каникул, проведенных за городом, дети успевают отвыкнуть от интенсивного движения, подзабыть правила безопасного поведения на улице. Гос­автоинспекция делает всё возможное, чтобы предотвратить эту сезонную тенденцию. Но без активного участия родителей не обойтись. 

Именно поэтому в преддверии нового учебного года руководство ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу приняло участие в педагогических собраниях, общешкольных родительских собраниях, в том числе в онлайн формате, в ходе которых присутствующие лица были проинформированы о причинах и условиях, способствующих совершению ДТП с участием детей на территории обслуживания.

Также было акцентировано внимание на необходимость контроля со стороны родителей за поведением и передвижением детей в темное время суток и в условиях недостаточной (ограниченной) видимости.

Задача по обеспечению безопасности детей возведена в нашей стране в статус национального приоритета. В ее решении задействованы все – от первых лиц государства до школьных учителей и родителей. Но ближний круг, защищающий ребенка от угроз внешнего мира, это всё-таки родители. Именно им ребенок доверяет больше, чем кому бы то ни было. С них и берет пример.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости