Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекция РГО – о безопасности ребенка в автомобиле

Дата публикации: 28.11.2022 в 12:10
Просмотров: 3036
Госавтоинспекция РГО – о безопасности ребенка в автомобиле

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично.

Прежде чем отправиться с ребенком на автомобиле, побеспокойтесь о его безопасности: приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка; строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть пример учит дисциплинированному поведению на улице.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости