Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе проходят профилактические рейды

Дата публикации: 23.12.2022 в 10:11
Просмотров: 3324
В Рузском округе проходят профилактические рейды

Госавтоинспекция Рузского городского округа напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Практика показывает, что дорожно-транспортные происшествия, происходящие по вине нетрезвых водителей, имеют самые серьезные последствия для всех категорий участников дорожного движения. Алкоголь замедляет реакцию и вызывает нарушения в координации действий, что, в свою очередь, зачастую приводит к непоправимой трагедии.

Для профилактики нетрезвого вождения сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят профилактические рейдовые мероприятия. В беседах с водителями полицейские напоминают им о том, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Автоинспекторы терпеливо разъясняют людям за рулем простую истину о том, что алкоголь в крови виновника ДТП с тяжкими последствиями – это отягчающее обстоятельство. Именно от этого факта зависит квалификация совершенного преступления, а также избранная мера пресечения и приговор суда.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных участников дорожного движения своевременно информировать полицию о всех замеченных ими гражданах, управляющих или намеревающихся сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости