Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Юные ружане в гостях у будущих полицейских

Дата публикации: 26.01.2023 в 14:20
Просмотров: 3368
Юные ружане в гостях у будущих полицейских

В День студента в Московском областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя в Рузском округе ученики седьмого класса гимназии №1 Рузы встретились с курсантами.

Как сообщили в Госавтоинспекции Рузского округа, особое внимание было уделено профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и повышению уровня правовой грамотности в области дорожного движения. Курсанты провели для гимназистов конкурсы и викторины по дорожной безопасности. Ребята наперебой тянули руки и отвечали на вопросы. 

Курсанты напомнили правила безопасного поведения на дорогах, рассказали, как оказать первую помощь при падении с велосипеда, показали, как правильно восстанавливать дыхание и сердцебиение, останавливать кровотечение и накладывать иммобилизующие повязки при переломах.  Разъяснили также жесты регулировщика.  

Организаторы уверены, что такие встречи позволяют сформировать у школьников устойчивые навыки безопасного поведения на улицах, закрепить   знания правил дорожного движения, предупредить травматизм.   

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости