Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На длинных выходных сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за трезвостью водителей

Дата публикации: 22.02.2023 в 15:11
Просмотров: 792
На длинных выходных сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за трезвостью водителей

Последние зимние выходные Госавтоинспекция Московской области призывает жителей провести трезво и безопасно! Учитывая тот факт, что впереди четыре дня отдыха, соблазн сесть за руль в состоянии опьянения может стать роковым.

Уже с вечера 22 февраля и на протяжении всех праздничных выходных инспекторы ДПС проведут массовые проверки и рейды для предупреждения случаев управления транспортом нетрезвыми водителями и, как следствие, – недопущения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах остановят автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами, и по визуальным признакам за минимальный промежуток времени проверят максимальное количество водителей, а после переместятся в другие точки и повторят процедуру.

При отсутствии признаков опьянения автомобилистам незамедлительно разрешат продолжить движение, а если оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будет достаточно, то инспекторы ДПС приступят к действиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции уверены, что жители сделают выбор в пользу безопасности!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости