Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузским гимназистам в преддверии каникул напомнили о дорожной безопасности

Дата публикации: 23.05.2023 в 18:49
Просмотров: 3872

 

В преддверии летних каникул для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в гимназии № 1 Рузы сотрудники Госавтоинспекции провели встречу «Безопасные каникулы».

В гости к гимназистам пришли начальник отдела организации экзаменационной деятельности и предоставления государственных услуг Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Николай Гиляков и сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа.

Ребятам напомнили основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя, будучи пешеходами, пассажирами и велосипедистами, показали тематические социальные видеоролики. Многие ребята сказали, что всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя при этом пользоваться наушниками, а также шуметь и играть в транспорте, отвлекать водителя. Вместе с гостями в погонах обсудили безопасные маршруты в школу и обратно.

«Урок безопасности дорожного движения прошел в преддверии летних каникул, когда школьники будут больше времени проводить на улице. Информация для них была актуальной, своевременной, полезной, донесена в доступном формате. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения они должны соблюдать, чтобы не попасть в беду», – отметил полковник полиции Николай Александрович Гиляков.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости