Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе проходит профилактическое мероприятие «Мотоскутер»

Дата публикации: 24.05.2023 в 17:45
Просмотров: 3918
В Рузском округе проходит профилактическое мероприятие «Мотоскутер»

На дорогах увеличилось количество мототехники, водители которой, как показывает статистика, зачастую становятся участниками дорожно- транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа напоминают, что двухколесные машины – полноправные участники дорожного движения.

Для профилактики ДТП с участием водителей мототехники и пресечения нарушений ими правил дорожного движения рузские госавтоинспекторы совместно с коллегами из мото-группы 15-го батальона 1-го полка ДПС ГИБДД Московской области до конца текущей недели года проводят профилактическое мероприятие «Мотоскутер».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водители и пассажиры мототранспорта – наиболее уязвимые участники дорожного движения. В отличие от автомобилистов, они могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а при отсутствии шлема – получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к своей безопасности и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесному транспорту, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и, конечно же, тоже неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости