Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Рузской Госавтоинспекции предупреждают водителей о последствиях дачи взятки

Дата публикации: 09.01.2024 в 12:32
Просмотров: 405
Сотрудники Рузской Госавтоинспекции предупреждают водителей о последствиях дачи взятки

Сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа предупреждают участников дорожного движения о последствиях попыток склонения полицейских к совершению коррупционных правонарушений и напоминают, что за это предусмотрена уголовная ответственность.

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к этому явлению. Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие подобных правонарушений.
В соответствии с частью 1 статьи 291 Уголовного кодекса РФ, за дачу взятки  должностному лицу предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за  период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы  взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Дача взятки, равно как и ее получение, является уголовно наказуемым деянием. Пытаясь избежать административного преследования за нарушение Правил дорожного движения, лицо, предлагающее взятку сотруднику Госавтоинспекции, подвергает себя уголовному преследованию.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости