Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники рузской Госавтоинспекции напоминают, что светоотражающие элементы могут спасти жизнь

Дата публикации: 01.02.2024 в 16:39
Просмотров: 462
Сотрудники рузской Госавтоинспекции напоминают, что светоотражающие элементы могут спасти жизнь

Госавтоинспекция Рузского городского округа до 5 февраля проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Его основная цель – привлечение внимания общественности к вопросам безопасности всех категорий участников дорожного движения.

В 2023 году в Московской области зарегистрировано 1214 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. При этом 193 человека погибли и 1075 пострадали.

К сожалению, аварии с пешеходами, которых водители не смогли вовремя заметить в темноте, сумерках или при неблагоприятной погоде, остаются серьезной проблемой. Это почти 40% всех происшествий на дорогах для этих категорий участников движения. Большинство случаев наезда происходит именно в тёмное время суток, несмотря на то, что днём на улицах гораздо больше и людей, и транспорта. Это говорит об основной причине трагедий – незаметности пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать правила дорожного движения, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь на одежде световозвращающие элементы. Это позволит быть заметными для водителей и спасёт жизнь!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости