Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекция Подмосковья предупреждает о приближении циклона «Ольга»

Дата публикации: 06.02.2024 в 12:43
Просмотров: 467
Госавтоинспекция Подмосковья предупреждает о приближении циклона «Ольга»

Недолго Подмосковье отдыхало от обильных снегопадов. Уже сегодня синоптики вновь прогнозируют осадки, которые осложнят дорожную обстановку в регионе.

Циклон под названием «Ольга» будет похож на «Ваню», обрушившегося в декабре прошлого года. Такие погодные условия могут стать причиной массовых ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция Московской области призывает водителей заблаговременно планировать поездки или вовсе отказаться от них.

Заранее прокладывайте маршруты с помощью навигаторов и принимайте во внимание рекомендации Госавтоинспекции. Обеспечьте в машине наличие аптечки, внешних аккумуляторов для зарядки мобильных телефонов, буксировочных тросов и пусковых проводов.

– Соблюдайте скоростной режим;

­– Избегайте резких манёвров и перестроений;

– Держите дистанцию;

– Снижайте скорость перед поворотами и пешеходными переходами.

Пешеходам следует использовать световозвращатели, а при переходе проезжей части – снимать капюшоны, убирать зонты и не отвлекаться на телефоны.

Автоинспекторы и дорожные службы проводят регулярный мониторинг улично-дорожной сети. Личный состав ведомства ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию. Обращайтесь в центр управления Госавтоинспекции Московской̆ области по телефону 8(495) 688-81-71 или на единый номер 112.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости