Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские госавтоинспекторы напомнили жителям, как правильно возить детей

Дата публикации: 19.02.2024 в 17:54
Просмотров: 400

Сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа провели профилактические мероприятия по детской дорожной безопасности в многофункциональном центре «Мои документы» и магазинах детских товаров.

Полицейские напомнили посетителям о важности соблюдения правил дорожного движения, разъясняли, как правильно выбрать автокресло для перевозки маленького пассажира в соответствии с его возрастом и весом.

Фиксировать ребенка в автомобиле в детском удерживающем устройстве или с помощью штатного ремня безопасности принципиально необходимо. Ведь при резком торможении или столкновении даже на скорости 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка малыша на руках считается самой опасной. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара эта цифра увеличится примерно до 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или ветровое стекло практически невозможно. Кроме того, взрослый, держащий малыша на руках, в этом случае способен раздавить его своим весом. А если родители перевозят ребенка на коленях на переднем сиденье, при аварии он может вылететь через лобовое стекло или получить сильный удар от сработавшей подушки безопасности, который может стать смертельным.

Профилактические мероприятия прошли в рамках подмосковного социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости