Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники рузской Госавтоинспекции усиливают контроль за безопасностью пешеходов

Дата публикации: 15.03.2024 в 18:50
Просмотров: 1606
Сотрудники рузской Госавтоинспекции усиливают контроль за безопасностью пешеходов

С целью безопасности пеших участников дорожного движения сотрудники Госавтоинспекция по Рузскому городскому округу до конца недели проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Зачастую водители не выполняют требования уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому переходу, нарушают правила проезда регулируемых пешеходных переходов, правила остановки и стоянки в зоне действия пешеходного перехода и на тротуаре, создавая препятствия для людей, не осознавая, что порой именно их действия могут привести к трагедии.

Пешеходы также пренебрегают правилами дорожного движения, не осознавая реальной степени опасности и тяжести последствий – перебегают проезжую часть, не убедившись в безопасности, не посмотрев по сторонам, вне перехода либо в неустановленном месте, а также на запрещающий сигнал светофора. А в тёмное время суток не носят на одежде световозвращающие элементы, делая себя незаметным для водителей.

 Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы. Помните, что нарушение установленных правил зачастую приводит к трагедиям.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости