Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Неделя безопасности» проходит в Московской области с 25 по 29 сентября

Дата публикации: 19.09.2017 в 15:13
Просмотров: 1325
Акция «Неделя безопасности» проходит в Московской области с 25 по 29 сентября

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Московской области остается одним из самых высоких в России. За восемь месяцев текущего года на дорогах Московской области в 371 дорожно-транспортном происшествии 16 юных участников дорожного движения погибли и 401 получил травмы различной степени тяжести.

Особую тревогу у сотрудников Госавтоинспекции вызывает рост числа нарушений ПДД с участием водителей и пассажиров мотоскутеров и мотоциклов, которыми управляют по легкомысленному недосмотру родителей их дети, не имеющие достаточных познаний в области Правил дорожного движения, навыков вождения и управляющие, зачастую, неисправными транспортными средствами.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 25 по 29 сентября 2017 года на территории Московской области проводится «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В ходе подготовки и проведения мероприятия работникам органов образования и сотрудникам ОГИБДД предстоит провести с детьми и подростками определённую работу по обучению их дорожной грамоте, привитию навыков безопасного поведения на дороге. Работниками ГИБДД в указанный промежуток времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки юных пассажиров!

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая задача, и успешно её решить позволит только совместная работа родителей, педагогов и сотрудников ОГИБДД!

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу 15 батальон ДПС

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости