Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На территории обслуживания 15 батальона ДПС за 9 месяцев произошло 112 ДТП

Дата публикации: 12.10.2017 в 16:10
Просмотров: 1224
На территории обслуживания 15 батальона ДПС за 9 месяцев произошло 112 ДТП

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений - одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.

На территории обслуживания 15 батальона ДПС, за 9 месяцев 2017 года, произошло 112 дорожно-транспортных происшествия, в которых 34 человек погибло и 138 ранено. В 9 дорожно-транспортных происшествиях участвовали водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

За истекший 2017 год сотрудниками 15 батальона ДПС  выявлено 207 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

В  целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, на территории обслуживания 15 батальона ДПС,  в период с 09 по 15 октября 2017 года будет проводится  специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в период проведения которого, группами нарядов полиции будут осуществлены сплошные проверки водителей, на предмет  выявления водителей находящихся за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, для дальнейшего их отстранения от управления и привлечения к административной или при определенных условиях к  уголовной ответственности.

 

Помните, что управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения считается одним из самых распространенных нарушений с наиболее тяжкими и непоправимыми последствиями.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ!

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости