Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ГИБДД провели акцию у музыкальной школы в Рузе

Дата публикации: 10.11.2017 в 11:02
Просмотров: 1199
Сотрудники ГИБДД провели акцию у музыкальной школы в Рузе

Сегодня световозвращающие элементы стали неотъемлемой частью детской одежды. Эта деталь считается очень важной, и по праву входит в дизайн моделей многих популярных марок. Можно смело утверждать, что яркий элемент, расположенный на одежде, спас и продолжает спасать человеческие жизни. В темное время суток такой элемент позволяет вовремя заметить пешехода.

В связи с этим, в рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с курсантами Московского областного филиала МУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя, для привлечения внимания пешеходов к проблеме дорожной аварийности, в сумеречное время суток около музыкальной школы провели профилактическое мероприятие направленное на использование на одежде световозвращающих элементов для безопасности дорожного движения.

Встречая учащихся музыкальной школы и их родителей сотрудники полиции разъясняли, что волшебный световозвращающий элемент к дополнению к соблюдению правил дорожного движения сможет защитить  пешехода от страшных трагедий на дороге.  В ходе бесед полицейские украшали световозвращающими элементами юных музыкантов а также  их музыкальные инструменты.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости