Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пешехода, пострадавшего в аварии, до больницы не довезли

Дата публикации: 15.11.2017 в 10:22
Просмотров: 1515
Пешехода, пострадавшего в аварии, до больницы не довезли

13 ноября в 19.50 на 30 километре автодороги «Звенигород-Колюбакино-Нестерово», Московской области попал под машину уроженец Республики Узбекистан 1990 года рождения.

По предварительным данным водитель Шевроле Вентуре двигался по шоссе «Звенигород-Колюбакино-Нестерово» в сторону Тучково и сбил пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

В результате аварии пешеход скончался в машине скорой помощи от полученных травм.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

 

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает Вам, что для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей, как в темное время суток, так и в условиях недостаточной видимости (во время дождя, снега  или тумана).

Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке. Такой элемент (фликер) изготавливается из специального материала, который обладает способностью отражать свет фар на расстоянии от 130 до 300 метров. Светоотражатели всех типов (подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты и брелоки) легко закрепляются на рукавах или лацканах одежды или аксессуарах. Светоотражатели в форме наклеек удобно использовать благодаря клейкой основе, которая надежно удерживает сигнальный элемент на любой поверхности.

Важно помнить, что при движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со светоотражающим элементом с расстояния 130 - 300 метров, тогда как без него – лишь с 25 – 40 метров. Безопасность на дорогах  зависит от всех участников дорожного движения, как от водителя так и от пешехода.

Позаботьтесь о безопасности своей и своих близких

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости