Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Экскурсию в музей органов внутренних дел для школьников провели 16 ноября

Дата публикации: 17.11.2017 в 23:42
Просмотров: 1217
Экскурсию в музей органов внутренних дел для школьников провели 16 ноября

16 ноября 2017 года в рамках «Всемирного дня ребенка» сотрудники Госавтоинспекции по Рузскому городскому округу совместно с представителями Совета ветеранов организовали экскурсию в музей органов внутренних дел для учеников 6-х классов средней  общеобразовательной школы № 2 городского округа Рузы.

Целью мероприятия являлось ознакомление подрастающего поколения с историей возникновения и формирования органов внутренних дел в Рузском регионе, патриотическое и нравственное воспитание молодежи, развитие уважения к закону и людям, стоящим на его охране.
Член Общественного совета ветеранов  при ОМВД майор милиции в отставке Михаил Пронин рассказал учащимся о том, как проходило становление правоохранительных органов в Рузском районе, показал редкие экземпляры техники, вооружения и амуниции сотрудников милиции, ознакомил с экспозицией «Холодное оружие русского казачества». Также участники экскурсии  узнали о сотрудниках Рузской  милиции, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ребята с интересом рассматривали наградные листы, хранящиеся в музее. Внимание присутствующих привлекали, представленные на выставке, знаки отличия разных времен, а также личные вещи сотрудников милиции.

В завершение мероприятия участники поблагодарили за организованную экскурсию и сделали фото на память.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости