Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рейд «Ребенок-пассажир» провели сотрудники Госавтоинспекции

Дата публикации: 12.12.2017 в 17:18
Просмотров: 1145
Рейд «Ребенок-пассажир» провели сотрудники Госавтоинспекции

12 декабря 2017 года в пос. Дорохово сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу провели  рейд «Ребенок – пассажир». Мероприятие проводилось в целях профилактики дорожного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей. А также для привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения при перевозке детей автомобильным транспортом и нарушениям водителями правил проезда пешеходных переходов. Вместе с инспекторами ДПС в рейде приняли участие педагогический состав Дороховской СОШ, представители родительского комитета и Многофункционального молодежного центра.

В ходе рейда детям и родителям роздали памятки и листовки с призывом использовать ремни безопасности и детские кресла, а также украшать одежду и аксессуары световозврщающими элементами.

Не смотря на то, что данное мероприятие носило профилактических характер, сотрудники Госавтоинспекции привлекли  к административной ответственности - 3 водителя за нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве.   К сожалению, некоторые родители считают, что приобретение детского автокресла это пустые траты. Однако нельзя забывать, что дети-пассажиры подвергаются опасности в большей степени, чем взрослые. Перевозка детей в специальных детских креслах является одной из главных гарантий безопасности.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу  Сергей Сычиков

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости