Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» пройдет в Рузском округе

Дата публикации: 14.12.2017 в 15:14
Просмотров: 1149
Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» пройдет в Рузском округе

На территории Рузского городского округа с 18 по 24 декабря 2017 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», основными задачами которого являются: профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ по перевозке детей со стороны водителей транспортных средств.

Назначение детских авто-кресел – удерживать ребенка в безопасном положении в случае столкновения, экстремального торможения или резкого маневра.

Как показывают краш-тесты и анализ реальных ДТП, сидящий сзади ребенок при столкновении буквально вылетает с сиденья и получает серьезные травмы, страдая более, чем пристегнутые взрослые пассажиры. Очень опасно перевозить детей на руках, особенно на переднем сиденье. В этом случае, если взрослый пристегнут, инерция просто вырывает ребенка из рук. Не пристегнутый взрослый сам устремляется вперед и давит ребенка своей массой. А сработавшая подушка безопасности способна сильно травмировать малыша, которого держат на коленях.

Уважаемые водители еще раз напоминаем, что пункт 22.9 Правил дорожного движения гласит: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».

Уважаемые родители позаботьтесь о безопасности своих детей при перевозке их в автомобиле обеспечьте им надежную защиту!

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости