Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Перед зимними каникулами сотрудники ДПС проведут занятия в школах

Дата публикации: 15.12.2017 в 15:12
Просмотров: 1124
Перед зимними каникулами сотрудники ДПС проведут занятия в школах

В зоне обслуживания 15 батальона ДПС уже произошло 2 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние дети. Анализ статистических данных показывает, что число дорожных аварий с участием детей увеличивается в дни «так называемых» школьных каникул.

15 батальон ДПС в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно во время каникул, когда дети проводят большое количество свободного времени на улице, часто без сопровождения взрослых. Водители должны строго соблюдать все правила дорожного движения, в особенности скоростной режим, а также быть крайне внимательными при движении вблизи учреждений образования, остановок общественного транспорта во избежание наездов на детей, которые могут внезапно выбежать на проезжую часть.

Детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля следует перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних школьных совместно с органами образования, заинтересованными организациями и ведомствами проводится комплекс мероприятий.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы», пройдет профилактическая акция «Детское кресло». Сотрудники госавтоинспекции в этот период будут ориентированы на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности, а также водителей, не пропускающих пешеходов, когда их преимущество очевидно.

Совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних пройдут рейды по выявлению юных нарушителей ПДД с составлением карточек нарушений, с последующим направлением информации в образовательные учреждения с целью проведения профилактических мероприятий по месту учебы нарушителя.

Перед каникулами в образовательных учреждениях будут проводиться занятия по вопросам безопасности дорожного движения, с участием сотрудников Госавтоинспекции и юных инспекторов движения. Кроме того, сотрудники полиции выступят на родительских собраниях на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Командир 15 батальона ДПС                                                           Д.А. Козлов

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости