Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Стало известно расписание рейдов дорожной полиции в феврале

Дата публикации: 01.02.2018 в 11:19
Просмотров: 1121
Стало известно расписание рейдов дорожной полиции в феврале

В февраль 2018 года на территории обслуживания 15 батальона ДПС запланировано проведение ряда оперативно-профилактических мероприятий. Об этом сообщили в дорожной полиции.

02, 10, 19 и 24 февраля пройдет операция «Нетрезвый водитель» - мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

01, 11, 18 и 22 февраля – операция «Детское кресло» - мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

С 01 по 04 и с 19 по 25 февраля пройдет операция «Пешеход» - мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

С 05 по 09 и с 13 по 15 февраля - «Встречная полоса» - мероприятие, направленное на пресечение административных правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

С 17 по 18 и 27 февраля пройдет операция «Перекресток-светофор» - мероприятие, направленное на пресечение административных правонарушений при проезде водителями перекрестков.

16 февраля пройдет операция «Ремень безопасности» - мероприятие, направленное на пресечении административных правонарушений при управлении транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, при перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

«15 батальон ДПС обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции»,- говорится в сообщении.

- Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов. Все наши жители оказываются в опасности из-за водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости