Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Спасатели Московской повышают навыки тушения пожаров в высотных зданиях

Дата публикации: 30.05.2016 в 12:50
Просмотров: 1066
Спасатели Московской повышают навыки тушения пожаров в  высотных зданиях

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье состоялись областные профессиональные соревнования по тушению пожаров в высотных зданиях. В соревнованиях приняло участие 20 пожарных расчетов из крупных городов Подмосковья, специализирующихся на ликвидации возгораний в многоэтажных зданиях.

Соревнования прошли на базе парк-отеля «Олимпиец» в г.о. Химки. Спасателям предстояло найти очаг возгорания в высотном здании, потушить условный пожар, эвакуировать трех пострадавших с различными травмами, оказав им первую медицинскую помощь.

Команды, каждая из которых состояла из десяти человек, были специально подготовлены и оснащены всем необходимым оборудованием для работы на высоте и в непригодной для дыхания среде.

При определении победителей учитывалось общее время выполнения заданий и «чистота» работы (наличие/отсутствие нарушений техники безопасности).

Победителями стали пожарные г.о. Орехово-Зуево, которые справились со всеми заданиями за 10 минут, не допустив грубых ошибок. «Серебро» у команды из Мытищ, на третьем месте – профессионалы из Реутова.

«Тушение пожаров в высотных домах – актуальная задача для многих городов Московской области с многоэтажной застройкой. Все пожарные части, размещенные в крупных городах области, оборудованы автолестницами, коленчатыми подъемниками и другой спецтехникой для оперативного тушения возгораний и эвакуации людей из высотных зданий – ежегодно парк такой техники обновляется, в том числе в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости