Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фаевская представила топ-10 лучших детских лагерей региона в 2016 году

Дата публикации: 31.05.2016 в 16:32
Просмотров: 1168
Фаевская представила топ-10 лучших детских лагерей региона в 2016 году

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская представила лучшие детские лагеря региона, всего на территории области в 2016 году открывается 86 загородных лагерей, где дети будут проживать круглосуточно, сообщаетРИАМО

По ее словам, на территории Московской области открывается 86 загородных лагерей, где дети будут проживать круглосуточно, и 1291 дневной лагерь. К 27 мая все лагеря, которые находятся на территории Московской области, были проверены специальными комиссиями и были признаны готовыми к летнему сезону.

«Подготовлен специальный рейтинг детских лагерей (на портале "Наше Подмосковье" – ред.). В топ-10 этого года включены: “Юнармеец” Щелковского района, в этом году смены там посвящены Году российского кино. С мастер-классами выступит режиссер Борис Борщевский и Ирина Слуцкая, “Старая Руза” Рузского района, “Лесная сказка” в Коломне, “Зеленый шум” Серпуховского района, “Левково” Пушкинского района, “Осетр” Зарайского района, “Родина” в Подольске, “Мечта” в Подольске», – сказала на заседании правительства Фаевская, ее цитируют в материале.

Она отметила, что один из лучших лагерей – это «Искра» в Одинцовском районе, там развита спортивная инфраструктура – плавание и футбол, а в лагере «Дубравушка» в Воскресенском районе смены будут посвящены истории России (подготовке национальных блюд, народным костюмам). В этом году в Ленинском районе появилась новая форма детского лагеря «Большая медведица», где дети будут жить в палатках с применением технологий космической отрасли.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости